Alice do Bem

Agradecimentos especiais da APACN


Olá Alices!

Completamos mais de 1 mês da Festa Junina do Clube da Alice! Que saudades daqueles dois dias!

E, é com esse sentimento de muita alegria que, em nome de todos os nossos amados carequinhas que a casa atende, agradecemos as doações dos prêmios oferecidos para o Bingo Solidário da APACN, realizado nos dois dias da Festa Junina do Clube da Alice (quase 200 prêmios).

Gratidão também por todas as Alices e famílias que compraram as cartelas e se divertiram lá com a gente.

O Bingo foi um sucesso e a APACN arrecadou, junto com seu stand de produtos confeccionados pelas voluntárias da Casa, mais de R$ 10.000,00!

São por Ações como essa que ainda acreditamos nas pessoas e lutamos juntas por um mundo melhor!

Bingo Solidário APACN | Clube da Alice

RELACIONAMOS ABAIXO TODOS OS EMPREENDEDORES QUE CONTRIBUÍRAM COM O BINGO E SEUS LINKS PARA CONTATO.

Ficaremos muito felizes se vocês, Alices e Família, também os prestigiem em algum momento… Eles foram muito, mas muito especiais mesmo!

* Adri Centurion – Make e Hair – https://www.facebook.com/DriCenturion/

* Ana Carolina Bonn – Bem Dito Canto – Arte em Móveis – https://www.facebook.com/bemdito.canto/

* Ana Cordeiro – Anna Sweet Cake Bolos e Doces Personalizados –
https://www.facebook.com/AnnaSweetCakebolosartesanais/?pnref=lhc

* Ana Justen – Alfa Loucos-Piso L2 do Shopping Mueller – https://www.facebook.com/alfaloucos/

* Ana Silvia – Estilista de Moda – http://anasilvia.com.br/site/

* Andressa Silva – Candy Diva – https://www.facebook.com/CandyDivadoces/?fref=mentions&pnref=story

* Angélica Chybior – Produtos Caseiros – https://www.facebook.com/ACprodutoscaseiros/?pnref=lhc

* Arais Villas-Bôas Lima – Pão Quente em Casa – https://www.facebook.com/paoquenteemcasa/?pnref=lhc

* Ateliart Festa c/Delicia – https://www.facebook.com/ateliartfestaseventos/

* Auro Ottoni – Hair Stylist-Torriton Beauty & Hair – http://www.torriton.com.br/secao/patio-batel

* Bia Dal' Negro – Salão e Confeitaria – https://www.facebook.com/biadalnegroSalaoeCafeteria/

* Carla Thereza Maruska Abrão – Photography – https://www.facebook.com/carlamaruskaphotography/

* Cátia Carachinski – Exclusive Bracelets – https://www.facebook.com/braceletsexclusive/?ref=br_rs&pnref=lhc

* Cida Alves – Depiladora – Torriton Beauty & Hair – http://www.torriton.com.br/secao/patio-batel

* Cirlei Gonçalves – Pop Art – Arte útil – https://www.facebook.com/cirleigoncalves

* Cristiane Rochavetz – Tortinhas de Família – https://www.facebook.com/tortinhasdefamilia2015/

* Daiani Lara – Casa na árvore, um dia de sonho! – http://abnb.me/EVmg/2kAU7idJzA

* Dani Chrisostomo – Cake Designer–Bolos Especiais – https://www.facebook.com/dani.chrisostomo/

* Dani Delinski – Feito de Mimo Ateliê – https://www.facebook.com/feitodemimo/

* Dani Wolff – Frete – https://www.facebook.com/Dandan2222

* Daniele Basso – Consultório de Fisioterapia Dra Daniele Basso – https://www.facebook.com/Consult%C3%B3rio-de-Fisioterapia-Dra- Daniele-Basso- Krassuski-145143265653395/

* Daniele Basso Krassuski – Thor Camas e Casas PET – https://www.facebook.com/thorcasaspet/?pnref=lhc

* Danielle Mendes dos Santos – Estofaria Tchuraka – https://www.facebook.com/Estofaria-Tchuraka- 415116901953901/

* Efeito de Magia Personagens – https://www.facebook.com/efeitodemagiapersonagens/

* Elaine Micos – Amor Com Farinha-Doce Como a Vida – https://www.facebook.com/amorcomfarinhadocecomoavida

* Elenita Back Didyk – Cia da Beleza – https://www.facebook.com/salaociadabeleza

* Eliane Abreu – Bali Estética Avançada – https://www.facebook.com/baliesteticaavancadaoficial/

* Elisabeth Souza – Artesanatos da Beth – Contato: (41) 99544-1229

* Ellen Brandt Niimoto – Consultora Docg Authentic Pet – www.docgstore.com.br

* Entre Mares Apart Hotéis e Turismo – https://www.facebook.com/entremaresturismo/

* Espaço Nova Curitiba-Gastronomia e Eventos – http://www.espaconovacuritiba.com.br/

* Evelyn Hessel Bernsdorf – Jujuba Moda Infantil e Adulto – https://www.facebook.com/jujubakidscuritiba/

* Fernanda Marques – Fer Forminhas Curitiba – https://m.facebook.com/FerForminhas/

* Fernanda Simões da Fontoura – Pet Zoom Fotografia – https://www.facebook.com/petzoomfotografia/

* Fernanda Soares – ATF-A Tia Faz – https://www.facebook.com/atiafaz/?pnref=lhc

* Flavia Ramos – Arabesco 31 Atelier – https://www.facebook.com/arabesco31atelier/

* Ford Center – http://www.fordcenter.com.br/

* Gabriela Marrero – Marrie Cakes – https://www.facebook.com/marriecakes1/

* Giorgia Brassac Kniggendorf – Syncro Cakes-Bolos do Nado Sincronizado – https://www.facebook.com/syncrocakes/

* Giuliana Druzian – Chocolates Druzian – https://www.facebook.com/chocolatesdruzian/

* Glenda Silva – Bela Xica-Sapatilhas – Personal Shopper – https://www.facebook.com/abelaxica/

* Helen C Z Fabricio Rebello – Supera Ginástica para o Cérebro – Unid. Sta.Felicidade (Método Supera) – https://www.facebook.com/M%C3%A9todo-Supera-Curitiba-Santa-Felicidade-452163828312257/

* Isabel Guelmann – L'Occitane au Brésil-Piso L3 Shopping Mueller – http://www.shoppingmueller.com.br/lojas/quiosques/loccitane-au-bresil 

* Janaina Pereira – Consultora Hinode Cosméticos – https://www.facebook.com/janaina.pereira1

* Josiane – Charcutaria & Cia (cozinha artesanal) – https://www.facebook.com/charcutariaecia/

* Karolyne Golaz – Escola Democrata (especializada em formação de corretor de imóveis) –
https://www.facebook.com/EscolaDemocrataCuritiba/?pnref=lh

* Katia – Cantina Casa Velha – https://www.facebook.com/cantinacasavelha/

* Kharina Macedo – Bella&Chic CWB Moda e Acessórios – https://www.facebook.com/BellaChic-CWB-Moda-e-Acess%C3%B3rios-1378641995518935/

* Liandra Wantowsky – Fashion Flavour – https://fashionflavour.com.br/

* Lika Pescador Rezende – Lika Make-Up Curitiba – https://www.facebook.com/likaimport/

* Lilian Calixto Calil – Lilicce Culinária caseira – https://m.facebook.com/Lilicce-1679152495690918/

* Liliane e Viviane Nicolau – Pecatto Doces Finos – https://www.facebook.com/PeccatoChocolatesFinos/

* Liss Barduco – Maquiadora-Torriton Beauty & Hair – http://www.torriton.com.br/secao/patio-batel

* Live Curitiba Espaço para Shows – https://www.facebook.com/LiveCuritibaShows/

* Luciana Lima – Apanô Patch – www.facebook.com/apanolembrancinhas

* Luciana Proença – Popcream – https://www.facebook.com/popcreameventos/?pnref=lhc

* Luciane Poli – Escala-Piso L3 Shopping Barigui – Contato: (41) 3317-6081

* Luciane Salles – Restaurante Coisa de Minas – https://www.facebook.com/CoisadeMinas/

* Mabu Curitiba Business Hotel – http://www.hoteismabu.com.br/hoteis/curitiba-business/

* Mabu Curitiba Express Hotel – http://www.hoteismabu.com.br/hoteis/mabu-curitiba- express/

* Margarete Hauberte – Smart Umbrella – https://www.facebook.com/magahaubert2

* Maria Mendes Hammer – Podóloga – Torriton Beauty & Hair – http://www.torriton.com.br/secao/patio-batel

* Milena Kisley – Estamparia Milegraf – https://www.facebook.com/estampariamilegraf/

* Milla Santos – “ O Sutiã queridinho das Alices" – Contato: (41) 99732-3823

* Monica Arns – Gerente Regional de Vendas – Atlantica Hotels – http://www.atlanticahotels.com.br/

* Myrlei Marcengo / Paula M. Paul Marcengo – Restaurante RYŌ Cozinha Asiática –
https://www.facebook.com/pg/ryolounge/reviews/

* Nice Vaz – Cabeleireira-Torriton Beauty & Hair – http://www.torriton.com.br/secao/patio-batel

* Norma Sanjines – Artesã – https://www.facebook.com/norma.sanjines.1

* Paula Karax Wiederkehr – Minidella Mãe e Filha – https://www.facebook.com/minidellamaeefilha/?pnref=story

* Paula Martins – Jornalista-Projeto Criança na Plateia –
https://www.facebook.com/criancanaplateia/?hc_ref=SEARCH&fref=nf

* Paula Piovezan – Cute Lovers-Moda Feminina – https://www.facebook.com/cuteloverscuritiba/?pnref=lhc

* Rede Sul Hospedagens – https://www.redesulhospedagens.com.br/

* Regina Muñoz – Mamãe Joaninha-Decoração para bebê, Porta Maternidade, Lembrancinhas –
https://www.facebook.com/mamaejoaninha.bebe/

* Rosane Conson – Artesã – https://www.facebook.com/rosane.conson

* Sabrina Castro Torbes – Maria Sa Moda – https://www.facebook.com/MariaSaModa/

* Samira Araujo dos Santos – Coordenadora Comercial-Espaço Gourmet Escola de Gastronomia –
https://www.facebook.com/espacogourmet.com.br/

* Silvana Kadlec / Solange Peres da Silva – SS Artes – https://www.facebook.com/SSArte3artes/?pnref=lhc

* Sonia Janice – Artesã – https://www.facebook.com/soniajanice.kochanowskidemeo

* Studio Hair Stylist – https://www.facebook.com/studiomsisters/

* Thaísi Aguilar Espaço Laser Depilação http://www.espacolaser.com.br/clinicas/pr/curitiba/

* Vanessa Guithon – Gerente de Relacionamento-Natura – www.redenatura.com.br/espacovanessaguithon

* Veri Fragoso – Patisserie – https://m.facebook.com/verifragoso.cakedesigner/

* Vitoria Fernanda S. Batista – Vitoria Fernanda Makeup & Designer eyebrow –
https://www.facebook.com/VFmakesedesigner/

* Ysabelli Vieira – Panela Velha-Doces caseiros – https://www.facebook.com/panelavelhadoces/

A equipe responsável pelo bingo junto com a ganhadora do presente mais esperado, o violão autografado da dupla Victor e Léo. Um presente especial da Live Curitiba.

 

 

COMPARTILHE

ENVIE SEU COMENTÁRIO